• (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-09-29
  • 国务院任免国家工作人员 2019-09-29
  • 【人事】中共临汾市委组织部公示3名拟任职干部 2019-09-23
  • 合成作战,营连长“无差别”竞技练指挥 2019-09-23
  • 中国网推出全新“中国号” 邀“百舸”捕捞最美中国故事 2019-09-22
  • 阿里帝国的基石 淘宝15年历险记 2019-09-22
  • 刘嘉玲戴礼帽系领带帅过鲜肉 大长腿走路带风霸气在侧漏 2019-09-16
  • 乡村冷资产如何变成热财富 “共享住宅”唤醒闲置农房 2019-09-16
  • 学习新思想 千万师生同上一堂课 2019-09-13
  • 最佳操作暗夜猎手薇恩正确的操作方式膜拜大神 2019-09-13
  • 云南金平上亿蝴蝶破茧而出 涧水悠悠蝴蝶翩翩 2019-09-02
  • 夏天一个动作可能令心脑血管瞬间崩溃 2019-09-02
  • Chinese Premier meets press 2019-08-29
  • 非遗保护,还须多些“契约精神”--旅游频道 2019-08-29
  • 三晋史话:班婕妤与《团扇歌》 2019-08-13
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    管家婆六合图库九龙:215道路

    信件内容
    信件编号: 201812310004
    来信人: 梅**
    来信时间: 2018-12-31 21:20:46
    处理情况: [已回复]
    问题类别 咨询求助
    浏览: 3869
    信件内容: 请问S215省道快到太极洞那一段为什么没修?215省道往宜兴方向新修的终点位置都没有修好???
    回复内容
    回复部门: 公路局
    回复时间: 2019-01-04 15:08:39
    回复内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 尊敬的刘先生:

    您好!S215宜徽公路改建工程K1+800~K2+200(太极洞入口)段,因征迁工作还未完成,该段路基、路面、附属工程等暂无法正常施工,待征迁工作完成,要求新凤公司立即组织施工单位开展路基工程施工,尽快完成项目建设。对于您反映的新老路面交接处连接不顺畅、坡度较大,行车困难的问题,已通知项目建设单位新凤公司,督促施工单位对新老路面交接处进行处理,使之连接平顺,确保行车安全。