• 视频:世界杯路边“摄”之印象最深刻的瞬间 2019-05-25
  • 要战胜对手必须了介他学习对手长处改掉自己短处,所以我们要学习美國长处为我所用.曰本在唐朝派遣唐史向中國学习,近代学西方进行明治维新迅速强大成为东方最强國家即证据 2019-05-24
  • 十堰神定河水质净化工程6月底试运营 2019-05-23
  • 日本是世袭国家与民主相距甚远。 2019-05-22
  • 中国人民解放军建军90周年手机版 2019-05-22
  • 朝鲜将变得很富有?外媒驱动引擎是中国而非美国 2019-05-21
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2019-05-20
  • 移动助力建设智慧新疆 2019-05-20
  • 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2019-05-19
  • 短裤+平底鞋,小个子美一个夏天的时髦公式! 2019-05-19
  • 《征途2手游》4月12日全平台上线 共赴12年征途盛宴 2019-05-18
  • 人生在世 不要期望没有困难 2019-05-18
  • 火狐推出速度更快的全新Firefox 57浏览器 2019-05-17
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-05-17
  • 豆渣-热门标签-华商生活 2019-05-16
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    六合图库118开奖结果:关于有关部门在我家门口设立防护栏堵住道路的情况说明

    信件内容
    信件编号: 201812300003
    来信人: 林**
    来信时间: 2018-12-30 18:53:02
    处理情况: [已回复]
    问题类别 咨询求助
    浏览: 3488
    信件内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 你好,今年下半年我和我的家人发现广德市相关部门在广宜路两边设立了防护栏,这本是件利国利民的好事,但是不知道是相关工作人员疏忽还是其他原因,相关部门在施工的时候将我家场地门口的地磅两边出入口堵住了一个,影响了车辆通行,望广德市政府领导能予以解决。 我家场地的位置在广德与宜兴交接处,广宜路世纪油脂有限公司斜对面(斜北面) 如不能确定位置,希望能通知相关工作人员与我本人联系。

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2019-01-04 15:00:18
    回复内容:

    尊敬的单先生:您好!2018年12月19日,我县组织了公安、国土、交通、公路、环保、旅游、新杭镇等部门对太极洞周边公路沿线乱搭乱建、乱堆垃圾、随意搭建等影响太极洞周边环境的行为进行了集中整治,并在公路沿线安装了隔离护栏。您反映的位置是一个矿产品堆放场地,车辆带泥上路污染路面,严重影响了太极洞周边环境。此外,我们在安装隔离护栏的时候已保留一个出口,如带来不便,敬请谅解。