• 丰台东铁匠营居民“安全生产月”现场学知识 2019-07-13
  • 日本失去拥核唯一借口(环球热点) 2019-07-07
  • 电商扶贫,山“疙瘩”成“金蛋蛋” 2019-07-07
  • 世界城市产业疏解调整的启示 2019-07-03
  • 在战火中诞生的党中央机关报(连载十) 2019-07-01
  • 爱因斯坦日记曝光:担心中国人可能会取代所有其他种族 2019-07-01
  • 文化山西:晋中是“和”文化的发祥地 2019-06-16
  • 今日武汉中考考生可看考点考场 进行英语听力试听 2019-06-16
  • 2018年世界杯防骗宝典!拒绝和骗子一起狂欢! 2019-06-09
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-06-09
  • 【诗会马克思】第一期:《两重天》节选 2019-06-08
  • 张旭东“美中不足”专栏 2019-06-07
  • 2018陕西高考数学试题分析:注重基础知识 突出思维能力 2019-06-07
  • “最接近王维的作品”将拍卖 它是王维的真迹吗? 2019-06-06
  • [福]——“幸福”也就是指人的感觉和欲望的满足,达到那种男女在一起而感情融合的“好”的感觉。中国的古人就认定:男女融合在一起的感觉就是人的所有的感觉结果中的最愉 2019-06-06
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    六合图库助手安卓下载:关于卢村至安吉路段建设问题

    信件内容
    信件编号: 201812300001
    来信人: l**
    来信时间: 2018-12-30 12:41:06
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 3819
    信件内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 领导们好,我是家住卢村乡宋陈村的,想说明一件事情,就是关于广德卢村至浙江安吉路段建设,于今年下半年开始,一开始是挺风风火火的都在工作,到十一月份好像就停工了,不知道具体是什么情况,是资金不够了吗? 现在这一段路就是几十年前的黄泥巴路,根本没有办法走,开车也是胆战心惊的,尤其是下雨天,非常危险,这是个很严重的问题,施工队在正常工作也就算了,但是现在都停了,不知道要停到什么时候,路行极其不方便,可以让相关部门人员感受一下路况就知道事情的严重性了,在这里希望政府有关人员重视,尽快给予处理,也是这一路段的所有住户的想法。真诚希望尽快处理好,把此路段建设完成,这样也能很好体现我们政府的办事效率。

    回复内容
    回复部门: 公路局
    回复时间: 2019-01-04 16:31:44
    回复内容:

    尊敬的李先生:

    您好!广安路正处于土方施工阶段,因十一月份环保督查、土地督察和近期雨雪天气影响,土方施工一度处于半停工状态,致使路基无法完成交工验收。路面泥泞,给沿线群众出行带来不便,项目管理人员将趁天气好转间歇,对路基土方进行修整,对破损进行修补,以此改善群众出行状况。