• 甜点大危机!吃糖导致皮肤老化,了解一下? 2019-05-26
  • 视频:世界杯路边“摄”之印象最深刻的瞬间 2019-05-25
  • 要战胜对手必须了介他学习对手长处改掉自己短处,所以我们要学习美國长处为我所用.曰本在唐朝派遣唐史向中國学习,近代学西方进行明治维新迅速强大成为东方最强國家即证据 2019-05-24
  • 十堰神定河水质净化工程6月底试运营 2019-05-23
  • 日本是世袭国家与民主相距甚远。 2019-05-22
  • 中国人民解放军建军90周年手机版 2019-05-22
  • 朝鲜将变得很富有?外媒驱动引擎是中国而非美国 2019-05-21
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2019-05-20
  • 移动助力建设智慧新疆 2019-05-20
  • 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2019-05-19
  • 短裤+平底鞋,小个子美一个夏天的时髦公式! 2019-05-19
  • 《征途2手游》4月12日全平台上线 共赴12年征途盛宴 2019-05-18
  • 人生在世 不要期望没有困难 2019-05-18
  • 火狐推出速度更快的全新Firefox 57浏览器 2019-05-17
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-05-17
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    三五六合图库大全:反映关于修路挖坏自来水管

    信件内容
    信件编号: 201812020001
    来信人: 6**
    来信时间: 2018-12-02 18:32:24
    处理情况: [已回复]
    问题类别 咨询求助
    浏览: 4912
    信件内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 尊敬的县长您好: 我是东亭乡沙坝村窑冲的一位村民,近些天因为村里东边修路,挖断了水管,导致这一带居民没水用,过几天就降温下雨了,没水真的很不方便,我也找了修自来水的,未果,实在没办法,所以向您求助,恳请您救斯民于水火??!谢谢

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-12-03 14:25:13
    回复内容:

    姚日曌村民,您好!经调查,水管破裂的原因是窑冲5户人家自己修进户路,挖机施工将自己进户自来水管毁坏100余米,并非乡村修路导致水管破裂,现已联系水厂负责人进行水管修复,并与5户人家沟通承担维修费用,5户人家表示同意。感谢您对我们工作的监督和支持!