• 丰台东铁匠营居民“安全生产月”现场学知识 2019-07-13
  • 日本失去拥核唯一借口(环球热点) 2019-07-07
  • 电商扶贫,山“疙瘩”成“金蛋蛋” 2019-07-07
  • 世界城市产业疏解调整的启示 2019-07-03
  • 在战火中诞生的党中央机关报(连载十) 2019-07-01
  • 爱因斯坦日记曝光:担心中国人可能会取代所有其他种族 2019-07-01
  • 文化山西:晋中是“和”文化的发祥地 2019-06-16
  • 今日武汉中考考生可看考点考场 进行英语听力试听 2019-06-16
  • 2018年世界杯防骗宝典!拒绝和骗子一起狂欢! 2019-06-09
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-06-09
  • 【诗会马克思】第一期:《两重天》节选 2019-06-08
  • 张旭东“美中不足”专栏 2019-06-07
  • 2018陕西高考数学试题分析:注重基础知识 突出思维能力 2019-06-07
  • “最接近王维的作品”将拍卖 它是王维的真迹吗? 2019-06-06
  • [福]——“幸福”也就是指人的感觉和欲望的满足,达到那种男女在一起而感情融合的“好”的感觉。中国的古人就认定:男女融合在一起的感觉就是人的所有的感觉结果中的最愉 2019-06-06
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    六合图库网:关于流洞徐家边自来水浑浊问题

    信件内容
    信件编号: 201810170004
    来信人: 1**
    来信时间: 2018-10-17 12:37:03
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 5212
    信件内容: 尊敬的领导: 你好! 请问一下流洞徐家边那块的自来水一直以来都很浑浊,要是下个大雨,放一桶镇一下,下面全是泥,平时不下雨也一直是浑浊的,已经几年了,一直都是这样,家里也有水井,装自来水就是为了安全健康着想,这自来水一直是浑浊的,我有时回去都怀疑这自来水是不是都是河水,有时还不如河水清澈,每次反应了也没用,所以为了居民的安全健康问题着想,请帮忙解决一下。
    回复内容
    回复部门: 县水利局
    回复时间: 2018-10-23 11:25:26
    回复内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 部门信箱《关于流洞徐家边自来水浑浊问题》

        10月22日,我局接到部门信箱写信人李洋洋反映徐家边自来水浑浊问题后高度重视,即刻将情况反映至新杭镇政府并责成流洞水厂负责人前往调查,经现场放水测试,水质清澈正常,所反映近段时间水质浑浊是由于徐家边村厂房施工将供水管道挖断,污水进入管网造成。此事已督促水厂经营人,加强沿途管线的管理和水处理能力,避免上述事情发生,确保群众饮水质量。