• 甜点大危机!吃糖导致皮肤老化,了解一下? 2019-05-26
  • 视频:世界杯路边“摄”之印象最深刻的瞬间 2019-05-25
  • 要战胜对手必须了介他学习对手长处改掉自己短处,所以我们要学习美國长处为我所用.曰本在唐朝派遣唐史向中國学习,近代学西方进行明治维新迅速强大成为东方最强國家即证据 2019-05-24
  • 十堰神定河水质净化工程6月底试运营 2019-05-23
  • 日本是世袭国家与民主相距甚远。 2019-05-22
  • 中国人民解放军建军90周年手机版 2019-05-22
  • 朝鲜将变得很富有?外媒驱动引擎是中国而非美国 2019-05-21
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2019-05-20
  • 移动助力建设智慧新疆 2019-05-20
  • 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2019-05-19
  • 短裤+平底鞋,小个子美一个夏天的时髦公式! 2019-05-19
  • 《征途2手游》4月12日全平台上线 共赴12年征途盛宴 2019-05-18
  • 人生在世 不要期望没有困难 2019-05-18
  • 火狐推出速度更快的全新Firefox 57浏览器 2019-05-17
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-05-17
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    下载2018年的六合图库:关于新杭镇五号井红太阳酒店旁边那个桥的问题

    信件内容
    信件编号: 201807190001
    来信人: 水**
    来信时间: 2018-07-19 08:45:55
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 5251
    信件内容: 1.新杭镇五号井红太阳酒店(现已拆除)旁边那个桥的钢筋外漏严重,而且本地村民和重型车辆需要过桥,存在一定安全隐患。 2.该桥桥体与路面连接处经常出现大坑,养护人员偶尔会用石子填平,但是管不了多久,特别是雨天积水严重,根本无法看清路况;晴天的时候,那个灰就跟沙尘暴似的。 3.此处还是十字路口,每天大货车的车流量也特别大,经常出现堵车,个人认为主要原因就是没有红绿灯。 根据以上情况,提出以下问题: 1.这个桥会修复吗?是否包含在广宜公路这段? 2.为了出行的方便与安全,能否在此处设置红绿灯?
    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-07-24 16:29:36
    回复内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 沈先生你好:

       经新凤公司安排人员调查,你反映的新杭红太阳大酒店边上的桥和路的问题不在S215宜徽公路改建工程范围内,该桥和路段位于牛五路上,该路属于当地政府管理,建议向当地政府反映处理。

       牛五路与S215宜徽公路改建工程相交处,依据施工图设计文件,已在该处设置了T型交叉路口,由于牛五路等级较低,路面较窄,而此段公路行车量很大,特别是大型重载车辆非常多,车辆拥堵现象经常发生。结合当地交通实情,此处设置红绿灯情况还需进一步调查,并征求相关部门意见后再作处理决定。