• 丰台东铁匠营居民“安全生产月”现场学知识 2019-07-13
  • 日本失去拥核唯一借口(环球热点) 2019-07-07
  • 电商扶贫,山“疙瘩”成“金蛋蛋” 2019-07-07
  • 世界城市产业疏解调整的启示 2019-07-03
  • 在战火中诞生的党中央机关报(连载十) 2019-07-01
  • 爱因斯坦日记曝光:担心中国人可能会取代所有其他种族 2019-07-01
  • 文化山西:晋中是“和”文化的发祥地 2019-06-16
  • 今日武汉中考考生可看考点考场 进行英语听力试听 2019-06-16
  • 2018年世界杯防骗宝典!拒绝和骗子一起狂欢! 2019-06-09
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-06-09
  • 【诗会马克思】第一期:《两重天》节选 2019-06-08
  • 张旭东“美中不足”专栏 2019-06-07
  • 2018陕西高考数学试题分析:注重基础知识 突出思维能力 2019-06-07
  • “最接近王维的作品”将拍卖 它是王维的真迹吗? 2019-06-06
  • [福]——“幸福”也就是指人的感觉和欲望的满足,达到那种男女在一起而感情融合的“好”的感觉。中国的古人就认定:男女融合在一起的感觉就是人的所有的感觉结果中的最愉 2019-06-06
  • 红姐六合图库 > 政民互动 > 信件详情

    六合图库彩图下载11515:石鼓村委把我的土地证弄丢了,现领不到农业补贴

    信件内容
    信件编号: 201802100001
    来信人: 美**
    来信时间: 2018-02-10 13:38:30
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 8986
    信件内容:

    红姐六合图库 www.xonyu.tw 我是誓节镇石鼓村村民,去年我们去查国家对农业补贴的钱,却发现石鼓村委把我们家的农村集体土地证弄丢了,我们自己的一份我们保管的还在,村里面的一份却找不到了,导致现在没法领取农业补贴,我们把我们家的所有的材料一并交给村主任了,可过了近半年了,一点音讯也没有。希望相关部门帮我们解决。

    回复内容
    回复部门: 誓节镇
    回复时间: 2018-02-12 10:56:44
    回复内容:

        经镇农服中心工作人员上户调查了解,该村民反映情况属实。2014年至2015年,全镇在农田确权颁证要求各村(社区)输入基本信息时,因该村工作失误,未将杨建的基本信息上报,且杨建本人及家属也未及时到村委会或镇农服中心来反映,致使在2016年发放时没有其基本信息。今年7月份,在县农委的统一安排下,我镇又进行了农田确权纠错工作,杨建仍然未及时来反映,故2017年也未发放。针对该户情况答复如下:县农委要求全县2018年农业补贴于3月底上报,届时镇农服中心将一并上报杨建2016年和2017年农田补贴,进行补发。